carregando
Mestre dos Achadinhos
Decalque ilustrativo com silhuetas de produtos que podem ser achadinhos da Shopee.

THOMAZRJ SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA

Os produtos mais vendidos da loja THOMAZRJ SOLUÇÕES EM INFORMÁTICA na Shopee. Descubra o que é tendência e aproveite também!

Cartão de Memória MicroSD Sandisk 64GB TransFlash
Película de Proteção Universal em PVC ( plástico ) Medida 8x7cm para uso em Visor Tela LCD de Máquina Fotográfica Digital
Cabo Força Energia Tipo 8 Tv Led Lcd Tipo 8 / 3 M + Hdmi 3
5 Peças Conector Linear De Emenda Bargoa 101E Em Gel
50un = Emenda Fio Telefonico Linear 101e Com Gel Bargoa 50 Peças
Adaptador Vga Macho Rj45 Conversor Extensor Video Rj45 1 Par
Cabo Splitter Microventilador 3 Pinos 1 Femea x 2 Macho = Para Conectar Dois Fan Cooler de 3 Pinos na Placa Mãe
EXTENSOR TYPE C COM MULTIFUNÇÃO 6 EM 1 PARA HDMI, VGA, USB 3.0 X RJ45 E TYPE C
Fio de Telefone RJ 11. Tamanho: 10,0 Metros. Cabo pronto para conectar a linha telefônica em aparelhos de telefone, fax, modem adsl velox, fax modem pci e outros periféricos. Pronto para uso com os conectores nas extremidades.
CABO ADAPTADOR USB 2.0 SERIAL CONVERSOR RS232 DB9 9 PINOS
5 unidades Conector Linear De Emenda 101e Bargoa Corning
Cabo Conversor Usb Para Serial Db9 (rs232)
2x Peças do Conector RJ-45 Cat6e Macho Plug 10/100/1000 Mbps Giga
1 unidade = Conector RJ45 Macho CAT5e = Cristal para rede = 10/100 mbps
1 UNIDADE = Conector RJ45 macho CAT6 8 vias BLINDADO = cristal de rede 10/100/1000 mbps Giga Gigabit Lan
Adaptador Cooler para Fonte
ADAPTADOR USB-C PARA FONE DE OUVIDO P2 3.5MM MICROSOFT MOBIL
COMPACTO ADAPTADOR USB 3.1 TYPE-C USB-C TIPO-C PARA USB 3.0 FEMEA PRETO CELULAR NOTEBOOK SMARTPHONE = USB-C MACHO PARA USB 3.0 A FEMEA
Adaptador OTG TIPO-C USB-C compacto USB 3.0
Cabo Adaptador Usb Usb-c Tipo-c Type-c 3.0 3.1 Macho Para Porta Displayport Fêmea Full Hd 2k 4k Ultra 30hz 60hz 100hz 120hz 144hz 240hz
Transforme Seu Hd Ide Antigo Em Hd Externo Usb 2.0 Kit Full
Adaptador Pendrive Fêmea Cabo Otg Type C Usb  3.1 = On The Go = Usb-c Tipo-c Type-c Usb 3.0
Cabo Adaptador De Energia Para Pci-e 8 Pinos. Plugs 2x Molex IDE-ATA para 1x PCI-E 8 pinos. Tamanho 0,8cm. Cabo Adaptador ATX 8P C3 TECH
Adaptador USB A Fêmea x Minidin PS2 Macho. Adaptador Unitário. Permite usar um mouse ou teclado USB, na conexão MiniDin PS2. Adaptador Unitário.
ADAPTADOR PARA TOMADA PADRÃO ANTIGO, Conecta equipamentos com plugue novo em tomadas do antigo padrão. Desenvolvido em conformidade com a norma NBR 14136.
1 UNIDADE = Fusivel de vidro 6a = 6 AMPERES = ação rápida = 110V 220V = Utilizado em estabilizador, Nobreaks, filtro de linha, protetor eletronico, unidades isoladoras.
Kit 100 Mts De Cabo Rede Cat 5 - Rj45 + Testador Rj45
Cabo P2 X P2 M X M 1,8 Mts Profissional 3 Fases Fio Grosso
10 Uni. Conector P4 Borne Parafusada Plastico
5x Conector Emenda Com Gel Linear 101e Bargoa Telefonia Rj11

Coleções de Achadinhos
Mais Buscados da Semana no Mestre dos Achadinhos
estojo caderno capa flexivel essencial atrai lousa magica infantil essencial unico caixa de som philco tablet mamae e bebe blazer plissada jordan luka 3 chronos viscose hidratante mamae e bebe fita renda
Tendências Diárias de Busca no Mestre dos Achadinhos
Departamentos
Acessórios de Moda Colares Brincos Acessórios de Cabelo Pulseiras e Braceletes Bonés, Chapéus e Toucas Óculos Anéis Cintos Marcas em Destaque Piuka Aqua Jóias Grupo Technos Saint Germain LIGE Lovito
Brinquedos e Hobbies Acessórios musicais Brinquedos de pegadinha Brinquedos de controle remoto Colecionáveis Guitarras e Baixos Instrumentos de percursão Instrumentos de sopro Jogos de dados, tabuleiro e cartas Outros brinquedos Souvenirs Teclados e Pianos
Calçados Femininos Botas Chinelos Saltos e Tamancos Sandália plana e Rasteirinha Sapatos Tênis Marcas em Destaque GiGiL Grendene B2 Online Havaianas IELGY Space Tennis Zariff
Calçados Masculinos Botas Chinelos Mocassins Oxfords Sandálias Tênis Marcas em Destaque B2 Online Calçados Ferracini Grendene Havaianas Rafarillo Calçados Space Tennis
Câmeras e Drones Disponível em breve.
Casa e Construção Artigos para Cozinha Artigos para Festas Ferramentas, etc. Iluminação Móveis Objetos de Decoração Marcas em Destaque Dutra Máquinas Elgin Iluminação Flash Limp Karcher MadeiraMadeira Madesa Móveis Mobly Nadir Figueiredo Philips Iluminação
Eletroportáteis Controles Remotos Eletrodomésticos Grandes Eletrodomésticos Pequenos Espremedores e Liquidificadores Filtros e Refrigeradores de Água Tomadas Elétricas e Acessórios TVs e Acessórios Utensílios de Cozinha Marcas em Destaque Aquabios Mallory Mondial Delonghi Rayovac Europa Purificadores LG Philips Walita Positivo Casa Inteligente Toshiba
Esportes e Lazer Artigos de Pesca Basquete Ciclismo Equipamentos de Academia Futebol e Futsal Natação e Mergulho Trilha e Acampamento Vôlei
Papelaria Artigos de Arte Cardernos e Blocos de Notas Escrita e Correção Estojos de Lápis Etiquetas e Adesivos Presentes e Embalagens Marcas em Destaque BIC by Lepok Chamex DAC by Papelô Faber-Castell Henkel 3M Pimaco Tekbond
Roupas Femininas Calças e Leggings Camisas e Blusas Camisetas Conjuntos Jaquetas, Casacos e Coletes Lingerie e Roupa Íntima Saias Shorts Traje para dormir e Pijamas Vestidos Marcas em Destaque basicamente. Demillus Dilady Hanes Hering Lovito Sawary Jeans Zinzane
Roupas Masculinas Bermudas Calças Camisas Camisetas Jaquetas, Casacos e Coletes Meias Moletons e Suéteres Roupas Íntimas Marcas em Destaque basicamente. Daze Modas Ducam Fusion For Man Hering Polo Wear
Saúde Disponível em breve.
Blog dos Achadinhos da Shopee
Miniatura da imagem de destaque para o artigo 44 Achadinhos de Verão: Preço e Água Fresca

Achadinhos de Inverno 2026: Produtos Baratos e Aconchegantes

Miniatura da imagem de destaque para o artigo 44 Achadinhos de Verão: Preço e Água Fresca

Produtos fitness baratos que compensam muito (edição atualizada)

Miniatura da imagem de destaque para o artigo 44 Achadinhos de Verão: Preço e Água Fresca

44 Achadinhos de Verão: Preço e Água Fresca

Miniatura da imagem de destaque para o artigo Achadinhos de Natal: Presentes Acessíveis Que Marcam Momentos

Achadinhos de Natal: Presentes Acessíveis Que Marcam Momentos

Miniatura da imagem de destaque para o artigo Achadinhos da Shopee para o Dia das Crianças: Diversão acessível

Achadinhos da Shopee para o Dia das Crianças: Diversão acessível

Miniatura da imagem de destaque para o artigo Achadinhos de Férias da Shopee: Tendências para 2025

Achadinhos de Férias da Shopee: Tendências para 2025

Miniatura da imagem de destaque para o artigo 4 dicas para descobrir os melhores Achadinhos da Shopee

4 dicas para descobrir os melhores Achadinhos da Shopee

Miniatura da imagem de destaque para o artigo Os 99 Achadinhos da Shopee que marcaram 2024

Os 99 Achadinhos da Shopee que marcaram 2024

Atalhos Shopee
Botão com raio para a seção de Ofertas Relâmpago da Shopee Botão com volante para a seção de Auto e Moto da Shopee
Botão com etiqueta para a seção de Cupons de Desconto da Shopee Botão com casa para a seção de Casa Shopee
Botão com mouse para a seção Espaço Tecnologia da Shopee Botão com estrela para a seção de Lojas Oficiais da Shopee

Outros Atalhos
Grupo de Achadinhos da Shopee no WhatsApp App Android do Mestre dos Achadinhos na Google Play Store
Coleção Mestre dos Acahadinhos na Shopee Divulgue sua loja da Shopee no Mestre dos Achadinhos

Convite para instalar o app Mestre dos Achadinhos no smartphone Android
Anúncio para a página oficial dos Achadinhos Shopee